Интерактивную версию отчета «Норникеля» признали лучшей в мире

получил сразу две награды на крупнейшем международном конкурсе ARC Awards. В одной из них компания была признана лучшей.
Организацией конкурса занимается независимая организация MerComm, Inc., которая определяет стандарты качества в области коммуникаций. Награды признаются во всем мире, они подтверждают соответствии годовых отчетов самым высоким отраслевым стандартам. Отмечается, что для сохранения беспристрастности и объективности используется метод «слепого» судейства.
Интерактивную версию годового отчета «Норникеля» — «Прокладывая курс к безуглеродному будущему» — признали самой лучшей в категории «Горнодобывающая промышленность: черные и цветные металлы». PDF-версия взяла серебро.
«Каждый отчет предварительно три раза оценивают независимые судейские коллегии, после чего он получает средний балл. Окончательный итог подводит коллективное жюри из руководителей крупных корпораций, ведущих агентств в области IR и дизайнерских компаний со всего мира», — пишет НИА «Красноярск».
Судьи, как пишет издание, учитывают, в частности, качество оформления и содержание обращений руководителей компаний.
Как стало известно ранее, «Норникель», являющийся самым крупным производителем никеля и палладия, станет выпускать цифровые финансовые активы (ЦФА) на свою кредиторскую задолженность на блокчейн-платформе «Атомайз».
В настоящий момент эмиссия проходит в тестовом режиме. Об этом в разговоре с журналистами заявлял директор департамента казначейства «Норникеля» Александр Гаврилов.