Top.Mail.Ru

Инвесткомпания Баффета продала акции BNY Mellon на 30,9 млн долларов

10.04.202012:38

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета на этой неделе продала пакет акций Bank of New York Mellon (BNY Mellon). Стоимость пакета — 30,9 миллиона долларов, передает Markets Insider.

Об этом компания отчиталась Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В сообщении говорится, что за два дня (7-8 апреля) Berkshire Hathaway реализовала 869 103 акций банка. На данный момент она владеет 88,1 миллиона акций BNY Mellon, что составляет менее 10% бумаг банка. 

Если доля инвесткомпании Баффета опустится ниже этого порога, у компании пропадет обязательство публиковать данные о сделках с акциями. Исключения составляют только традиционные квартальные отчеты.

BNY Mellon — один из крупнейших в мире банков-кастодианов. С начала текущего года его акции подешевели на 26,2%. По состоянию на 7 марта, его стоимость оценивается в 33,7 миллиарда долларов.

Уоррен Баффет — один из наиболее известных в мире инвесторов и крупнейших благотворителей в истории человечества. В июне 2010 он объявил о безвозмездной передаче своего состояния пяти благотворительным фондам. На тот момент оно составляло около 37 миллиардов долларов.