Top.Mail.Ru

Инвестор Peloton потребовал уволить гендиректора компании из-за падения ее акций

24.01.202212:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Blackwells Capital, акционер производителя тренажеров Peloton, подталкивает компанию к тому, чтобы она уволила своего гендиректора Джона Фоули. Его обвинили в стратегических ошибках, которые привели к резкому падению цены ее акций.

По информации источников Reuters, инвестиционная фирма рекомендует акционерам Peloton продать компанию Disney, Apple, Sony или Nike. Сейчас Blackwells Capital принадлежит 5% акций производителя.

Во время пандемии бумаги Peloton, производящей велотренажеры и предлагающей тренировки в прямом эфире, были одними из самых популярных на рынке, отмечает агентство. Однако за последний год их стоимость упала на 84%. 

Фитнес-стартап Peloton дебютировал на NASDAQ в 2019 году. На момент написания новости акции Peloton торгуются на отметке 27,7 доллара за бумагу (+3,01%). Сейчас Peloton оценивается примерно в 8 миллиардов долларов, а еще год назад оценка достигала 50 миллиардов.

В январе CNBC со ссылкой на внутренние документы Peloton сообщил, что компания намерена приостановить производство велотренажеров и беговых дорожек на два месяца. На этом фоне ее акции резко упали. В самом Peloton сообщения СМИ назвали ложными.