Top.Mail.Ru

Источники сообщили о возобновлении работы магазинов Zara в России

20.05.202215:55
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории России могут снова возобновить свою работу магазины Zara, но под другим брендом. Об этом в разговоре с журналистами сообщили источники на потребительском рынке и рынке торговой недвижимости.

Работа может быть возобновлена через отечественного партнера. Еще одним возможным вариантом является переоформление бизнеса на новое юридическое лицо.

Исходя из имеющихся сведений, партнер компании, который может возобновить работу, станет торговать одноименными товарами. Сам факт наличия планов по продаже бизнеса партнеру прессе подтвердил собеседник на рынке торговой недвижимости.

Ситуацию также прокомментировал глава Союза торговых центров Булат Шакиров.

«Официально Zara не уведомляла ТЦ об открытии магазинов», — цитируют Шакирова «Известия».

Бренд Zara входит в Inditex. Управляющий компании Оскар Гарсиа Масейрас не так давно говорил, что фирма рассчитывает на возобновление деятельности на территории РФ, как только это станет возможно.

Как выяснилось ранее, магазины польского ритейлера LPP SA (бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay) после продажи их новому собственнику откроются под другими вывесками. Об этом сообщил сам ритейлер.

Точки, ранее принадлежавшие российскому подразделению LPP SA, будут открываться с постепенной заменой прежних вывесок на временные — с новыми логотипами.