Top.Mail.Ru

К Навальному* пришли приставы с требованием удалить расследование о Росгвардии

11.03.202012:25

К оппозиционному политику Алексею Навальном* у пришли приставы по поводу расследования о закупках продуктов для Росгвардии по завышенной цене. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Выхожу из квартиры — у лифта ждут приставы: "Требуем от вам удалить статью «Картошечка Росгвардии» и видео о том, как генерал армии Золотов закупает продукты в пять раз дороже рыночной цены"», — пишет оппозиционер в соцсетях.

В августе 2018 года было опубликовано расследование, в котором утверждается, что Росгвардия закупает продукты по завышенным ценам. В феврале 2020 года московский арбитраж признал сведения в расследовании несоответствующими действительности, а представленные Навальным данные назвали «порочащими». Согласно данным расследования, мясокомбинат, у которого Росгвардия должна была закупать продукты, завышал цены на товары и поставлял товары плохого качества.

19 февраля Навальный подал в Верховный суд заявление о пересмотре решения, в соответствии с которым он должен удалить материалы расследования.


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Еще по теме