Top.Mail.Ru

Кадыров собрался в будущем создать собственную ЧВК

19.02.202317:36
Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики Фото: Пресс-служба главы Чеченской республики

Глава Чеченской Республики намерен в будущем создать собственную частную военную компанию (ЧВК). Соответствующий пост он в воскресенье опубликовал в своем Telegram-канале.

В своей публикации Кадыров . По мнению Кадырова, «Вагнер» сегодня доказал свою эффективность в военном плане, подведя черту под разговорами о необходимости частных военных компаний.

«Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы», — заключил глава Чечни. В связи с этим он заявил, что при завершении работы на госслужбе планирует «составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину», создав свою ЧВК. «Думаю, что все получится», — подытожил Кадыров.

Ранее Кадыров призвал «забрать» Одессу и Харьков. Свое предложение он аргументировал необходимостью обеспечить безопасность территории России. За неделю до этого он спрогнозировал, что военные действия на Украине завершатся к концу 2023 года. Со слов лидера Чечни, скоро западные страны «встанут на колени» и вернутся к сотрудничеству с РФ во всех сферах.