Top.Mail.Ru

KFC выплатит по тысяче долларов сотрудникам с коронавирусом

13.04.202014:57

Сеть ресторанов KFC в России пообещала выплатить по 1 тысяче долларов сотрудникам, у которых подтвердился коронавирус. Об этом говорится в сообщении компании.

«Российские сотрудники ресторанов KFC, пострадавшие от коронавирусной инфекции, могут рассчитывать на единоразовую денежную компенсацию в размере 1 тысячи долларов в рамках глобальной инициативы материнской компании Yum! Brands», — цитирует его ТАСС.

Чтобы получить компенсацию, сотрудник должен будет подать заявку через официальный сайт компании. К ней необходимо приложить справку, подтверждающую диагноз. Ее должно выдать медучреждение, у которого есть лицензия на проведение тестов на COVID-19. Получить выплату можно будет в течение ближайших 12 месяцев. 

Уточняется, что компенсации полагаются не только заболевшим работникам KFC, но и тем, кто был вынужден прекратить работать, чтобы ухаживать за заболевшим членом семьи. Официально в сети трудоустроены 30 тысяч сотрудников.

Ранее сообщалось, что на фоне распространения вируса, руководство KFC предприняло ряд мер предосторожности. Так, все поверхности в ресторанах регулярно дезинфицируются, а заказы доставляются клиентам бесконтактным методом. Кроме того, до выхода на смену сотрудникам измеряют температуру.