Top.Mail.Ru

Киев утвердил ограничения для перевозчиков из других стран

15.04.202020:31

Украинское правительство утвердило ответные ограничения на движение грузов по своей территории в отношении перевозчиков из других стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства инфраструктуры Украины.

Правительством одобрен механизм, согласно которому Украина на основе взаимности будет принимать меры к перевозчикам из тех стран, которые установили ограничения для Украины, следует из заявления.

По словам министра инфраструктуры Владислава Крикликого, такое решение было принято вынужденно. Он подчеркнул, что украинские власти «поддерживают свободное движение грузов между странами и не планировали ограничивать грузовые перевозки ни в одном направлении».

Ранее из-за распространения коронавируса некоторые государства ввели ограничения на пересечение своих границ грузовыми иностранными перевозчиками. Так, Турция решила пропускать грузы из Украины только после прохождения ими двухнедельного карантина. В ответ украинские власти заявили, что будут принимать «соответствующие меры». В частности, это коснется водителей, членов экипажа грузовых транспортных средств, поездов, воздушных, морских и речных судов тех стран, которые ввели ограничения для перевозчиков из Украины.