Top.Mail.Ru

Китай возобновит выдачу виз иностранцам

14.03.202310:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Китайский МИД сообщил о возобновлении выдачи всех типов визы для иностранцев. Туристы смогут начать их оформлять с 15 марта.

Страна не выдавала визы почти три года: их оформление приостановили в марте 2020-го на фоне пандемии коронавируса. О том, что туристы снова смогут свободно посещать страну, говорится в сообщении МИД, передает РИА «Новости». 

Уже на этой неделе органы, осуществляющие выдачу виз, возобновят рассмотрение заявок от всех иностранных граждан, направляющихся в Китай, добавили в министерстве. В том числе власти решили восстановить функции виз, выданных до 28 марта 2020 года, у которых не закончился срок действия.

После того как КНР перестала выдавать визу, власти также приостановили действие программ безвизового транзита в нескольких регионах. Речь идет о Шанхае, провинциях Гуандун и Хайнань, Гуанси-Чжуанском автономном районе. Ранее власти страны заявили, что Китай добился значительных успехов в борьбе с распространением вируса, а введенные COVID-ограничения были правильными.