Top.Mail.Ru

Клинике пластической хирургии Хайдарова запретили проводить операции

15.04.202412:01
Фото: IQ PLASTIQUE Фото: IQ PLASTIQUE

«Звездной» клинике пластической хирургии Тимура Хайдарова запретили проводить операции. Следователи разбираются в обстоятельствах смерти бизнесмена Петра Гаврилова, который умер после хирургического вмешательства, проведенного в учреждении.

Операцию по ушиванию желудка 36-летнему продюсеру провели 16 февраля, напомнил Telegram-канал Mash. На следующий день после выписки Гаврилову стало хуже, он вернулся в клинику, где ему провели повторную операцию. Улучшения не наступило, и бизнесмена положили в медицинский центр, где он впал в кому, а после умер.

В IQ Plastique проведены обыски, изъяты документы и флеш-карты. Допрошены сотрудники клиники, включая и проводившего операцию хирурга Илью Елагина. Отдельно следствие проверяет и самого Тимура Хайдарова, подозревая, что есть еще жертвы некачественной хирургии.

Следователи выявили нарушения, после чего и приостановили деятельность клиники. Операционные опечатаны.

Ранее сообщалось, что ситуацию с гибелью Петра Гаврилова в клинике, где регулярно делают пластику звезды российского шоу-бизнеса, взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин. Бизнесмен, по предварительным данным, мог умереть от заражения крови после резекции желудка.