Top.Mail.Ru

Бизнесмен и продюсер Гаврилов умер после лечения в «звездной» клинике Хайдарова

28.02.202415:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Известный столичный бизнесмен и продюсер Петр Гаврилов умер после желудочного шунтирования в одной из самых популярных столичных клиник пластической хирургии IQ Plastique доктора Хайдарова. Он скончался через десять дней после операции.

Шунтирование Гаврилову сделали 17 февраля, после выписали домой, сообщил Telegram-канал Mash. Через три дня 35-летнему бизнесмену стало плохо, он пожаловался на боль в животе и затрудненность дыхания. Гаврилов вызвал скорую, но от госпитализации отказался. Позже боли усилились, продюсер впал в кому и умер.

По предварительным данным, это могло произойти от заражения крови после резекции желудка. Родные бизнесмена намерены судиться с клиникой «звездного» доктора.

Тем временем столичное ГУ СК организовало проверку по факту смерти Гаврилова. Ситуацию взял под контроль лично Александр Бастрыкин. Канал сообщил, что в клинике Тимура Хайдарова проходят обыски.

Сам Хайдаров заявил, что и он, и вся клиника несут ответственность за случившееся, и для него это тяжело морально. Он пояснил, что операцию Гаврилову, с которым Хайдаров оказался хорошо знаком, делал хирург Илья Елагин. Глава IQ Plastique назвал доктора опытным специалистом и добавил, что он сделал уже более трех тысяч таких вмешательств.

Само шунтирование прошло без нареканий, хуже пациенту стало позднее. И врачи клиники во главе с Хайдаровым посоветовали Гаврилову обратиться в большой медцентр за экстренной помощью. Со слов владельца клиники, в медцентре бизнесмену тоже якобы сказали, что «все нормально», и отпустили домой.

Хайдаров добавил, что клиника находится на связи с родственниками продюсера и планирует оказать всю возможную помощь. Также он опроверг проведение обысков.

Ранее сообщалось, что в российской столице задержали бывшего директора и главного врача клиники «Медицина 24/7». В отношении Олега Серебрянского продолжается расследование уголовного дела, с 2021 года он находился в международном розыске и был заочно арестован.