Top.Mail.Ru

Ключевой менеджер покинет Мосбиржу

17.01.202014:14

Управляющий директор по фондовому рынку и член правления Московской биржи Анна Кузнецова покинет свою должность в апреле этого года. Об изменениях в составе правления рассказали в пресс-центре биржи.

«[Анна Кузнецова] играла важнейшую роль в совершенствовании принципов и технологий работы рынка акций и облигаций, переводе рынков на торги с частичным обеспечением и отложенными сроками расчетов, в модернизации индексной линейки Московской биржи», — говорится в сообщении компании.

Мосбиржа не намерена вводить нового члена правления, следует из сообщения компании. Отмечается, что курировать фондовый рынок теперь будет управляющий директор Игорь Марич.

В 2001–2004 годах Анна Кузнецова работала на фондовой бирже РТС, а затем перешла в брокерскую компанию «Регион». В 2006 году она вернулась на биржу РТС. Через два года она заняла пост заместителя гендиректора ММВБ, позже стала гендиректором.

«Анна проработала на Московской бирже более 11 лет и приняла решение завершить работу в компании в период расцвета фондового рынка», — цитирует РБК председателя правления Мосбиржи Игоря Марича.

В 2019 году биржа также сменила руководителя — предправления Александр Афанасьев покинул Мосбиржу, которую возглавлял с 2012 года.