Top.Mail.Ru

Количество запросов в Google о покупке криптовалюты обновило рекорд

03.02.202116:05

Количество поисковых запросов о покупке криптовалюты (buy crypto) в поисковой системе Google установило новый максимум.

Как следует из сведений Google Trends, интерес пользователей к цифровым активам в настоящее время на 35% превышает показатель предыдущего пика в конце декабря 2017 года, пишет РБК. Тогда курс биткоина впервые достиг 20 тысяч долларов, однако затем перешел в фазу долгосрочного падения и за год снизился до 3,2 тысячи долларов.

Издание отмечает, что существует еще ряд индикаторов интереса к криптовалюте, которые достигли рекордных значений. В Google новый максимум был установлен по числу запросов «лучшее криптоприложение» (best crypto app). В настоящее время эта тема интересует пользователей в два раза больше, чем в декабре 2017 года.

Они также интересуются выбором биржи для торговли криптовалютой. Однако интерес к этой теме пока не побил показателя трехлетней давности. В настоящее время число запросов «лучшая криптобиржа» (best crypto exchange) на 4% ниже показателя 2017 года.

Интерес к криптовалюте увеличивается на фоне стремительного роста рынка. С сентября курс биткоина вырос на 260%, на 15:54 по Москве он составляет 36 200,60 доллара. За то же время Ethereum прибавил в цене более 330% и стоит 1 542,71 доллара.