Компания Mazda через партнеров возобновила поставки автомобилей в Россию

Российский офис японской компании Mazda — ООО «Мазда Мотор Рус» — возобновил поставки в РФ ряда моделей через своих партнеров. Поставляются модели Mazda CX-5 и Mazda CX-50.
Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу представительства марки. «Прямо сейчас у дилеров в шоурумах представлены две модели Mazda CX-5 и Mazda CX-50. Часть автомобилей уже находится в салонах дилеров. Их можно купить сразу. Часть — на центральном складе», — отметили в российском представительстве.
На машины дается действует гарантия три года или 100 тысяч километров пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. Автомобили в Россию поставляются преимущественно из КНР. Также у дилеров Mazda имеются автомобили, завезенные ими самостоятельно. На них действует гарантия в виде страховки, либо локальная дилерская на собственных условиях.
Ранее сообщалось, что самыми популярными моделями иномарок бизнес-класса среди россиянок оказались BMW X2, Mazda CX-30 и Audi Q3. Самой востребованной «массовой» моделью была Kia Picanto. Самой гендерно-нейтральной моделью стала Hyundai Creta.