Top.Mail.Ru

Компания Ротенберга инвестирует 22 млрд рублей в курорт на Алтае

12.08.202218:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания «Новые вершины» намерена 22 миллиарда рублей в строительство горнолыжного комплекса в Алтайском крае. Об этом стало известно в пятницу, 12 августа. 

ООО «Новые вершины» намерено построить и ввести первые объекты горнолыжного комплекса во втором квартале 2025 года, а к 2027 году окончательно его завершить, пишет «Коммерсант». По данным издания, подконтрольная Ротенбергу организация входит в число резидентов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь».

Исполнительный директор «Новых вершин» Кирилл Светличный в пятницу представил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину архитектурную концепцию многофункционального комплекса «Новые вершины». Последняя включает в себя в том числе строительство гостиницы на 400 номеров. По его словам, в компании приняли решение сделать комплекс круглогодичным.

Ранее стало известно, что опорный для российского оборонного сектора  (ПСБ) задумался о покупке СМП-банка. Последний подконтролен семье Ротенбергов. В июне «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщал, что обсуждение сделки, начавшееся еще в декабре 2021-го, продолжается уже полгода.