Top.Mail.Ru

Контейнерный перевозчик MSC запретит перевозку контейнеров из РФ

01.03.202216:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Mediterranean Shipping Company (MSC) приостанавливает с 1 марта прием заказов на перевозку контейнеров в Россию и из нее. Ограничения касаются Балтики, Черного моря и Дальнего Востока.

Исключения будут сделаны только для товаров первой необходимости — продуктов питания, медицинского оборудования, гуманитарных грузов. В сообщении швейцарской компании говорится, что она внимательно следит за «рекомендациями правительств» о новых санкциях из-за конфликта на Украине и «осуществляет морские и внутренние перевозки в Россию и из нее в полном соответствии с применимыми к ней международными санкционными мерами», пишет «Интерфакс»

Ранее Швейцария заявила о применении со своей стороны к РФ всех ограничений, которые уже ввел ЕС. В частности, в стране будут заблокированы все российские авуары. Санкции также будут одобрены на депозиты клиентов-россиян.

Закрывается и воздушное пространство для всех рейсов из РФ и любых самолетов с российской маркировкой. Исключения делаются для пролета российских лайнеров по гуманитарным, медицинским и дипломатическим целям.