Top.Mail.Ru

Кремль частично подтвердил информацию о встрече Путина с бизнесом

19.04.202213:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Информация о планах президента встретиться с представителями крупного «отчасти соответствует» действительности. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Отчасти соответствует», — цитирует РБК Пескова. Представитель Кремля добавил, что Путин продолжает отраслевые встречи, и на этой неделе уже состоялось совещание по экономике.

«На этой неделе также президент и правительство позанимаются металлургической отраслью», — указал Песков.

О планах Путина встретиться с руководителями и собственниками крупного бизнеса ранее сообщил Bloomberg. По данным издания, встреча может пройти в среду, 20 апреля. Ее потенциальные участники не раскрывались, как и возможная повестка мероприятия.

Первую встречу с российскими бизнесменами на фоне введения новых санкций из-за спецоперации на Украине Путин провел 24 февраля. В ней участвовали 37 бизнесменов и топ-менеджеров частных и госкомпаний. В их числе назывались Петр Авен, Вагит Алекперов, Андрей Бокарев, Владимир Евтушенков, Михаил Гуцериев, Андрей Мельниченко и другие. 

Глава РСПП Александр Шохин попросил тогда президента обеспечить предсказуемость ведения бизнеса на фоне . Он отметил, что в результате ограничений могут быт нарушены цепочки поставок.