Top.Mail.Ru

Криптобиржа Binance приобрела долю в издании Forbes за $200 млн

10.02.202217:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Самая крупная криптовалютная биржа Binance купила долю в издании Forbes. Сумма сделки составила 200 миллионов долларов. Журналисты сообщили об этом, ссылаясь на источники.

Доля, которой теперь владеет криптобиржа, пока не раскрывается. Как передает CNBC, благодаря сделке издание может завершить приготовления к выходу на биржу через SPAC (компанию-«пустышку») в течение первого квартала текущего года. Торговля будет проходить под тикером FRBS.

Источники подчеркнули, что перед Forbes стоит задача привлечь от частных инвесторов 400 миллионов долларов. И сумма, полученная в результате сделки с Binance, станет частью от общего объема этих инвестиций. В итоге именно криптовалютная биржа станет одним из самых крупных акционеров издания.

Прошлым летом в Forbes Media сообщили о слиянии с Magnum Opus Acquisition. Эта фирма является «пустышкой», которую создали для выхода других бизнесов на биржу. Также представители Forbes, в частности, рассматривали предложение от консорциума, возглавляемого главой GSV Ventures Майклом Мо. По имеющейся информации, оценка объединенной фирмы должна составить 630 миллионов долларов.

В декабре в Axios отмечали, что Forbes Media может и не выйти на биржу. Вместо этого был озвучен вариант с продажей компании инвесторам за 620 миллионов долларов. В CNBC ничего по этому поводу не заявили.