Top.Mail.Ru

Крупный ритейлер Macy’s закроет 20 магазинов

08.01.202013:01

Одна из крупнейших сетей розничной торговли в США Macy’s намерена закрыть почти 20 своих магазинов в ближайшее время. Об этом сообщило издание USA Today.

По информации СМИ, закрытие магазинов стартует уже в этом месяце и завершится через 8-12 недель. Сокращение сети произойдет во множестве американских штатов: в Вашингтоне, Теннесси, Пенсильвании, Огайо, Северной Каролине, Массачусетсе и так далее. При этом представители компании пока не прокомментировали данную информацию.

Известно, что тенденция закрытия традиционных магазинов в США в пользу площадок интернет-торговли наметилась еще в прошлом году. В этом плане 2019 год стал для Соединенных Штатов рекордным — тогда в стране закрыли или объявили о скором закрытии почти 9300 магазинов. Этот показатель на 50% превышает цифру за предыдущий год.

Крупный ритейлер Macy’s был основан в 1858 году. Универмаг данной сети в Манхэттене считают одной из самых популярных достопримечательностей Нью-Йорка после статуи Свободы и здания Empire State Building. Всего компания насчитает почти 680 торговых точек.