Top.Mail.Ru

Куликов официально стал главой «Роснано»

04.12.202017:35

Совет директоров АО «Роснано» избрал бывшего первого заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергея Куликова на должность председателя правления вместо Анатолия Чубайса, сообщили в пресс-службе компании.

«Совет директоров АО «Роснано» в четверг, 3 декабря, согласно директиве правительства России, проголосовал за назначение Сергея Куликова председателем правления ООО УК «Роснано» сроком на пять лет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с этим решением прекратились полномочия предыдущего главы компании Анатолия Чубайса. Заседание совета прошло в форме заочного голосования.

Накануне правительство России утвердило директиву для избрания Куликова главой «Роснано» на пять лет. Анатолий Чубайс занимал этот пост последние 12 лет. 

Ранее The Bell (признан в РФ СМИ-иноагентом) со ссылкой на источники сообщало, что Анатолий Чубайс может заняться вопросами, связанными с изменением климата. Однако собеседники издания не рассказали, какую именно должность займет бывший глава «Роснано». Уточняется только, что она точно не будет связана со структурой правительства. 

Почитать чем политик и экономист запомнился на посту главы «Роснано» можно в материале «Компании» «"Последний день" Чубайса».