Лавров не исключил провокаций Запада перед выборами в Госдуму
Иллюстрация: «Ко»
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что страны Запада попытаются спровоцировать протесты и дестабилизировать ситуацию в России перед осенними выборами в Государственную думу.
«Можно предположить, что накануне выборов в Государственную думу будут новые попытки расшатать, дестабилизировать ситуацию, спровоцировать протестные выступления, желательно насильственные, как Запад любит это делать», — заявил министр во время выступления в Дальневосточном федеральном университете.
По его словам, после голосования на Западе «будет развернута кампания по непризнанию выборов». Он напомнил слова президента России Владимира Путина, что любые организаторы провокаций пожалеют о том, что сделают.
Выборы депутатов в Госдуму восьмого созыва будут проходить три дня — с 17 по 19 сентября. В стране также пройдут прямые выборы глав 12 российских регионов и 39 региональных парламентов.
