Top.Mail.Ru

«Лента» прекратила сотрудничество с транснациональными корпорациями из-за цен

12.04.202413:11
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

«Лента» отказалась от товаров почти всех транснациональных корпораций из-за непривлекательных закупочных цен. Сеть уже не сотрудничает с некоторыми поставщиками кондитерских изделий и шоколада, кормов для животных, косметики и бытовой химии.

В их числе — L’Oreal (средства для ухода за волосами и лицом одноименного бренда), Unilever (бренды Cif, Domestos, Dove, Rexona, мороженое «Магнат» и «Инмарко»), Nestle (Nesquik, Nestea, Nescafe, Maggi, корма для животных Purina One, Felix) и Colgate-Palmolive (Colgate, Palmolive, Hill's, Elmex), уточнил Shopper's.

По мнению ритейлера, заявленные цены «не обеспечивают привлекательности товаров для покупателей и стабильные цены на полках сети». Выбывший ассортимент группа намерена восполнить аналогами от других производителей.

На сайте «Ленты» уже нет молочных смесей Nan, кукурузных хлопьев «Хрутка» и детских пюре от Nestle, убедилось издание. Из почти 100 позиций Colgate присутствуют только 12 товаров — отдельные зубные щетки и детские зубные пасты.

Нет почти 80 позиций гелей для душа, мыла и шампуней Palmolive, остались только четыре геля для душа. Отсутствует часть ассортимента Cif, Dove, «Магнат». Из 75 товаров бренда L’Oreal в наличии только десять.

Ранее сообщалось, что «Лента» перестала продавать корма для животных компании Mars по той же причине — компания не смогла договориться с поставщиком о закупочных ценах. Также сеть перестала продавать шоколад Alpen Gold, Milka и Oreo от Mondelez.