Top.Mail.Ru

«Лента» приостановила закупку кормов для животных компании Mars

11.04.202411:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Лента» приостанавливает закупку кормов для животных компании Mars. Речь идет о торговых марках Whiskas, Perfect Fit, Kitekat, Chappi, Pedigree.

Ритейлер и производитель не сумели договориться о закупочных ценах, сообщили представители торговой сети РИА «Новости».

«Мы не договорились с партнером об условиях сотрудничества, которые обеспечивали бы выгодные цены для покупателей "Ленты", и приостановили заказы», — привело агентство слова собеседника.

Однако, отметили в «Ленте», на прилавках сети представлены корма других производителей, которые заменят выбывший ассортимент. На сайте ритейлера указано, что в ассортименте сети есть пока корма брендов Pedigree, Whiskas, Perfect Fit. Но в отношении Royal Canin указывается, что товар закончился.

Ранее сообщалось, что «Марс» и «Нестле Россия» пообещали снизить цены на корма для собак и кошек после анализа их деятельности, проведенного ФАС. Служба признала компании коллективно доминирующими на российском рынке.

UPD.  В пресс-службе компании MARS после публикации новости сообщили, что продолжают работать над тем, чтобы продукция была доступна в торговых точках. 

«Марс всегда строит отношения со своими партнерами на взаимовыгодных условиях.  При этом, мы 1,5 года не повышаем цену на корма для домашних животных, несмотря на рост цен на сырье и логистику», — говорится в официальном сообщении производителя, поступившем в редакцию. В нем представители MARS заверили, что не планируют сокращений  производства и продолжают  поставку кормов в запланированных объёмах. «Товар доступен для потребителя, наши покупатели могут приобрести его в сотнях тысяч магазинов», — отмечено в сообщении.