Top.Mail.Ru

LG Electronics приостановил поставки в Россию

19.03.202211:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель бытовой электроники LG Electronics заявил о приостановке всех поставок в Россию. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит внимательно следить за развитием ситуации», — приводит сообщение компании ТАСС. При этом производитель рассказал, что «глубоко обеспокоен здоровьем и безопасностью всех людей» и продолжает следить за развитием ситуации.

LG Electronics выпускает бытовую электронику и мобильные телефоны, на рынке долгое время находилась в тройке лидеров. Компания была создана в 1958 году, ее головной офис — в Сеуле.

Ранее нефтесервисная компания Schlumberger заявила о решении приостановить инвестиционную деятельность в России. Об этом рассказал гендиректор Schкомпании Оливье Ле Пёш. В компании сообщили, что будут «вести любую деятельность в полном соответствии с существующими международными законами и санкциями».

Кроме того, американская компания отказалась от продажи в РФ нового iPhone SE, Mac Studio и обновленного iPad Air с весенней презентации. 2 марта американская компания сообщила, что продажа ее продукции приостановлена в России. Кроме того, отмечалось, что ограничена работа Apple Pay и других сервисов.