Top.Mail.Ru

Lufthansa продлила запрет на полеты над Россией

08.04.202210:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Немецкая авиакомпания Lufthansa решила не использовать воздушное пространство России до конца июня. Свое решение она объяснила «текущей нормативно-правовой ситуацией».

«Lufthansa не будет использовать воздушное пространство России до 30 июня 2022 года из-за текущей нормативно-правовой ситуации. По этой причине все рейсы Lufthansa в Россию и из России должны быть отменены в течение данного периода», — говорится на сайте перевозчика.

Всех пассажиров, которых это затронет, пообещали проинформировать. В компании отметили, что в случае с рейсами на Дальний Восток возможны некоторые изменения времени прибытия и вылета в связи с корректировкой расписания. 

Также Lufthansa до 30 июня отменяет рейсы на и из нее. Компания приостановила их еще 19 февраля, а спустя несколько дней страна закрыла воздушное пространство для гражданской авиации в связи с начавшейся спецоперацией РФ.

Ранее сообщалось, что в Россию и из России перестанут летать самолеты венгерского лоукостера Wizz Air. Перевозчик отменил все рейсы по этим направлениям до конца октября.