Top.Mail.Ru

Самолеты Wizz Air перестанут летать в Россию

02.04.202210:18
Фото: Wizz Air Фото: Wizz Air

Венгерский лоукостер Wizz Air решил приостановить воздушное сообщение с Россией. Перевозчик отменил все рейсы в страну и из нее до ноября.

«Wizz Air постоянно следит за текущей ситуацией, поэтому все рейсы в и из России будут отменены в течение всего летнего сезона, до 30 октября», — сообщила авиакомпания в Twitter. Представители перевозчика пояснили, что рейсы будут удалены из системы бронирования.  

Отдельно в Wizz Air сообщили о рейсах на Украину и в Молдавию. Из-за закрытия воздушного пространства над этими странами полеты на Украину и из нее временно прекращены. Рейсы в Кишинев и из него перенесут в международный аэропорт Яссы в Румынии.

В конце февраля Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для российских самолетов. Теперь они не могут приземляться в местных аэропортах, вылетать из них, а также пролетать над территорией ЕС. К санкциям позже присоединились США, Великобритания, Канада, Швейцария и другие страны.

В ответ Россия объявила о закрытии своего воздушного пространства для самолетов из 36 стран. Среди них — Германия, Испания, Италия, Франция и многие другие.