Top.Mail.Ru

Магазин Hermès в Китае заработал 2,7 млн долларов в день открытия

14.04.202017:17

Модный дом Hermès, открывший двери своего бутика в Гуанчжоу после карантина, в первый день продаж заработал 2,7 миллиона долларов. Эта суточная выручка стала рекордной среди всех модных домов в стране, передает WWD.

По данным издания, в бутик завезли эксклюзивную коллекцию сумок. Модный дом представил сумки бренда Birkin, выполненные из редких видов кожи и украшенные драгоценными камнями. В тот день состоятельные китайцы также скупали посуду, обувь и изделия из кожи.

Представители Hermès не смогли оперативно прокомментировать данные о продажах, однако состоятельные клиенты модного дома активно выкладывали посты со своими покупками в китайских соцсетях. Одна из покупательниц по имени Атомнию заявила, что в тот день потратила на покупки около 1 миллиона юаней (более 142 тысяч долларов по текущему курсу). Она приобрела черную сумку из крокодильей кожи, а также различную одежду и обувь.

«Показатели продаж в первый день открытия, побившие рекорды всех модных домов в Китае, вселяют надежду в люксовые бренды, которые ждут наплыва покупателей после карантина. Это открытие знаменует собой новую главу для парижского дома в Гуанчжоу, где Hermès работает с 2004 года», — заключили авторы материала.