Top.Mail.Ru

Мантуров будет курировать сферы промышленности и обороны

18.07.202214:12
Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что на посту вице-премьера будет заниматься социально-экономическим развитием Уральского федерального округа. Под ответственность Мантурова также попадают вопросы промышленности и оборонной отрасли.

«На новой должности вы будете курировать вопросы государственной политики в сфере промышленности, а также выполнение программ развития атомной, ракетно-космической, судостроительной, авиационной, радиоэлектронной и отраслей, осуществлять технологический и атомный надзор», — цитирует «Интерфакс» Мишустина.

15 июля сообщалось, что в Госдуме кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова утвердили на должность вице-премьера. В правительстве он будет совмещать две должности, в частности, останется главой Минпромторга.

В пятницу чиновник выступил перед парламентариями и заявил, что России нужно повернуться от «абсолютно рыночной промышленной политики» к политике обеспечения технологического суверенитета. Именно достижение суверенитета — одна из его главных задач в статусе вице-премьера.