Mash: у Жириновского обнаружено 50–75% поражения легких

09.02.202214:07

Лидера ЛДПР доставили в больницу с двусторонней пневмонией. У него поражено 50–75% легких. Об этом в среду передает Telegram-канал Mash.

Ранее сведения о госпитализации политика в Центральную клиническую больницу Москвы появились на канале «brief ®️незыгарь». Его авторы подчеркивали, что лидер ЛДПР находится под постоянным контролем медицинских специалистов. Жириновский мог заразиться омикрон-штаммом коронавируса, писало издание URA.ru со ссылкой на источник.

Теперь же новые данные появились в Telegram-канал Mash. По имеющейся информации, у него поражено 50–75% легких.

«По нашим данным, председатель ЛДПР попал в больницу с двусторонней пневмонией, которая развилась на фоне коронавируса. Степень поражения средней тяжести — КТ-3», — передает Telegram-канал.

Как прежде говорил глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюмин, Жириновский чувствует себя хорошо. В партии сообщили, что он продолжает работать. В свою очередь, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что появившаяся в СМИ информация о госпитализации Жириновского — «сплетни и слухи».  

Ранее сам лидер политического объединения подчеркивал, что привился от COVID-19 восемь раз. При этом политик выражал сожаление из-за нежелания многих россиян прививаться.