Top.Mail.Ru

Владимира Жириновского госпитализировали

09.02.202212:29
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу Москвы. Он находится под постоянным контролем врачей. 

«Он чувствует себя хорошо. Это единственное, что я могу вам сказать», — заявил глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюмин. 

В то же время в партии сообщили, что Жириновский продолжает работать, передает РИА «Новости». А зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что появившаяся в СМИ информация о госпитализации Жириновского — «сплетни и слухи».  

Информация о госпитализации Владимира Жириновского появилась в Telegram-канале «brief ®️незыгарь». Там сообщили, что лидер ЛДПР находится под постоянным контролем врачей. Издание URA.ru со ссылкой на источник утверждало, что политик мог заразиться штаммом «омикрон».

Ранее Жириновский рассказал о том, что привился от COVID-19 восемь раз. При этом политик выразил сожаление из-за нежелания многих россиян прививаться. За последние сутки в России коронавирусом заразились 183 103 человека. В Москве за 24 часа инфицирован 11 521 человек, сообщили в оперштабе.

Заведующий лабораторией биотехнологии Института вирусологии НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Сергей Альховский заявил, что пандемия COVID-19 не закончится на новом геноварианте. Эксперт добавил, что «омикрон» до конца не вытеснит из популяции «дельту», а антитела к нему не будут защищать от предыдущего варианта заболевания.