Top.Mail.Ru

Маск опустился на вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира

14.12.202209:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Основатель Tesla и SpaceX уступил первое место в рейтинге богатейших людей мира. На первой строчке оказались президент Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) и его семья. 

Это следует из рейтинга Real Time Billionaires, составляемом американским журналом Forbes. Сейчас состояние Илона Маска оценивается в 176,8 миллиарда долларов, а Арно и его семьи — в 188,6 миллиарда.

За последние сутки состояние богатейших американцев изменилось так: капитал Маска уменьшился на 2,49% (4,5 миллиарда долларов), а у Арно — увеличился на 1,44% (2,7 миллиарда). В то же время в рейтинге Bloomberg Маск все еще остается на первой строчку с состоянием 168 миллиардов долларов. Капитал Арно агентство оценивает в 167 миллиардов.

Илон Маск впервые возглавил список богатейших людей планеты по версии Forbes в 2021 году. Тогда его состояние достигло отметки 219 миллиардов долларов. Предпринимателю удалось вытеснил с первого места основателя Amazon Джеффа Безоса с состоянием в 171 миллиард долларов.

Бернар Арно является владелец французского производителя товаров роскоши LVMH. Холдингу принадлежат бренды Moet & Chandon, Hennessy, Louis Vuitton, Guerlain и другие. В 2021 году состояние Арно впервые превысило 200 миллиардов долларов.