Top.Mail.Ru

Маск озвучил условие своего ухода с поста главы Twitter

21.12.202213:11
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Владелец Twitter Илон Маск подтвердил, что уйдет с поста генерального директора компании, как только определит преемника. Ранее на неделе предприниматель провел опрос пользователей соцсети, спросив, стоит ли ему покинуть пост главы Twitter. 57,5% респондентов проголосовали за его отставку. Всего в голосовании приняли участие 17 миллионов человек.

«Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу! После этого я буду руководить командами программного обеспечения и серверов», — написал Маск на своей странице в Twitter, намекнув, что после отставки планирует продолжать оказывать значительное влияние на принятие решений в компании.

Краткое пребывание миллиардера на посту гендиректора привело к стремительным перестановкам в одной из самых влиятельных в мире компаний в области социальных сетей. Под его руководством Twitter уволил большинство своих сотрудников, оттолкнул крупных рекламодателей и приветствовал возвращение бывшего президента США Дональда Трампа на платформу после блокировки его страницы, вызванной событиями 6 января 2021 года (штурм Капитолия), пишет CNN.

Соцсеть также пыталась запустить еще ряд инициатив, включая платную верификацию аккаунтов. Впоследствии они были отозваны из-за негативной реакции пользователей Twitter.