Top.Mail.Ru

McDonald's на неделю закроет свои офисы в США

03.04.202309:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть ресторанов McDonald's решила с 3 апреля на неделю закрыть свои офисы в США. В это время компания примет решение о сокращении персонала.

Об этом корпорация сообщила в письме сотрудникам, пишет газета The Wall Street Journal. Сколько именно работников намерен уволить McDonald's, неизвестно. Сейчас в компании работают 150 тысяч сотрудников, из которых около 70% — в США.

На момент приостановки работы офисов McDonald's рекомендовал сотрудникам отменить все встречи с поставщиками и другие мероприятия.

Весной 2022 года на фоне начала спецоперации на Украине американская сеть ресторанов ушла с российского рынка. Также компания перестала работать в Белоруссии и Казахстане. 

Помимо McDonald's, о планах массово сократить персонал ранее объявляли и другие крупные американские компании. В частности, об этом заявили Microsoft, Coinbase, Meta*, Twitter и другие. По данным аналитиков, в течение нескольких месяцев сократить штат могут порядка 20% компаний в США на фоне ухудшения экономической обстановки.

*Признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории страны