Top.Mail.Ru

Мединский назвал время начала переговоров России с Украиной

28.02.202210:34
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Российско-украинские переговоры в Гомельской области должны начаться в 12:00 мск. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.

Бывший министр культуры в ходе общения с прессой заметил, что представители украинской стороны прибудут на место после 11:00 мск. Соответственно, около 12:00 делегации должны сесть за стол.

По словам Мединского, российская делегация уже знает, в каком составе будут присутствовать собеседники из Украины. Однако этот состав до начала встречи оглашать нельзя.

«Это достаточно высокий уровень», — цитирует помощника президента РИА «Новости».

Как стало известно ранее, делегация из Украины согласилась встретиться с представителями России без предварительных условий. Переговоры пройдут на территории Белоруссии. Украинский лидер Владимир Зеленский, в свою очередь, признался, что не верит в результаты встречи.

Утром 24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Ее цель, по его словам, — защитить местных жителей, а также провести «денацификацию» Украины. Путин призывал украинских военных сложить оружие и идти домой, не выполняя преступных приказов местных властей.

На следующий день он заметил, что военнослужащие украинской армии должны взять власть в свои руки, отобрав ее у «наркоманов и неонацистов», засевших в Киеве.