Top.Mail.Ru

Медведев назвал «полтора» варианта развития украинского конфликта

25.08.202213:52
Фото: Дмитрий Медведев / vk.com Фото: Дмитрий Медведев / vk.com

Заместитель председателя Совфеда назвал два варианта развития украинского конфликта. Так он отреагировал на статью в британской газете The Guardian, в которой перечисляются пять вариантов.

Медведев подчеркнул, что сейчас «аналитики всех мастей» упражняются в том, чтобы представить свою версию развития украинской ситуации. По его словам, в Киеве и «украинофильствующих странах Запада» представляют прогнозы по победе .

Все эти версии бывший президент РФ назвал демагогией и враньем. Он заявил, что есть только «полтора» сценария.

«Первый — достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве. Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации. Вот и все варианты. Tertium non datur!», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Журналисты The Guardian, в свою очередь, в качестве одного из вариантов назвали продолжение конфликта еще в течение года. Также британцы заметили, что у украинской стороны может не остаться средств для того, чтобы вести эффективное наступление.

Ранее Дмитрий Медведев выступил с критикой президента Украины Владимира Зеленского. Российский чиновник сравнил политика с Адольфом Гитлером и назвал его «клоуном».

Еще по теме