Top.Mail.Ru

Медведев назвал Зеленского «клоуном» и сравнил его с Гитлером

09.08.202210:20
Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс

Заместитель председателя Совбеза РФ выступил с критикой украинского президента Владимира Зеленского. Российский чиновник сравнил политика с Адольфом Гитлером и назвал его «клоуном».

Так Медведев отреагировал на призывы Зеленского к странам Запада. Ранее украинский президент призвал закрыть для россиян въезд в эти государства на один год. По словам Зеленского, именно закрытие границ является «самыми важными санкциями».

Президент Украины также подчеркнул, что все население России несет ответственность за начало специальной операции. В ответ на это бывший президент РФ назвал Зеленского «клоуном».

«Главный украинский клоун предложил "призвать к ответственности все население России". Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть еще вопросы о природе украинской власти?», — написал чиновник в своем Telegram-канале.

Ранее он отреагировал на слова одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса про Джо Байдена. Последнего музыкант назвал военным преступником.

Певец и гитарист в разговоре с журналистами подчеркнул, что именно лидер США несет ответственность за начало конфликта на территории Украины.

Специальная операция началась 24 февраля и продолжается до сих пор. На ее фоне в отношении РФ были введены беспрецедентные санкции. Ограничения коснулись политиков, банковской отрасли, бизнеса, спорта и транспортной сферы.