Top.Mail.Ru

Медведев назвал руководство ЕС «городскими сумасшедшими»

21.07.202210:16
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Чиновники, стоящие у власти в Евросоюзе, утратили связь с реальностью, заявил замглавы Совбеза РФ . По его словам, «политические проходимцы» манипулируют темой восстановления государственности Украины в прежних границах ради собственных целей.

Об этом Медведев написал в посте в Telegram, который назвал «Их грехи (в чем Россия не виновата)». «В том, что городские сумасшедшие, назвавшие себя руководством ЕС, окончательно утратили связь с реальностью и заставляют несчастных украинцев жертвовать своими жизнями для вступления в Евросоюз», — говорится в одном из пунктов. 

Медведев отметил, что «многочисленные политические проходимцы» пользуются ситуацией, сложившейся на Украине. Они «манипулируют» этой темой, рассчитывая получить новые военные заказы. Также они, по словам Медведева, надеются на «распил денежных потоков», которые выделяются .

Замглавы Совбеза добавил, что после событий 2014 года Украина перешла «под прямое управление коллективного Запада». Также страна стала рассчитывать на то, что НАТО будет обеспечивать ее безопасность.

«…НАТО продолжает, вопреки логике и здравому смыслу, приближаться к границам России, создавая реальную угрозу мирового конфликта и гибели значительной части человечества», — подчеркнул политик.

Ранее Медведев в своем Telegram-канале заявил, что санкции, введенные Западом против России, не работают. Кроме того, они вредят самим европейцам, в частности потому, что курс евро на фоне ограничений слабеет.