Top.Mail.Ru

Медведев призвал ЕС «быстрее ввести запрет» на выдачу виз россиянам

30.08.202218:39
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Заместитель председателя Совбеза РФ  опубликовал пост к предстоящему заседанию глав МИД ЕС по визовой тематике. Комментируя предыдущие призывы представителей Еврокомиссии об ограничениях для россиян, он заметил: «Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу» (виз россиянам — прим. ред.).

В таком случае все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам России, полагает Медведев. По его мнению, тем самым «европейцы в очередной раз покажут своё истинное лицо» и будут «меньше отвлекать Россию и ее граждан от ведения специальной военной операции». 

«Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны», — добавил представитель Совбеза. Свой призыв он завершил фразой «A la guerre comme a la guerre».

Ранее зампред Совбеза назвал «полтора» сценария развития украинского конфликта. Таким образом он отреагировал на  статью в британской газете The Guardian, где были перечислены пять вариантов. 

Первым сценарием Медведев назвал «достижение всех целей СВО и признание ее итогов в Киеве». Вторым сценарием он видит «военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации».