Top.Mail.Ru

«Мегафон» и Booking договорились о временной отмене роуминга

23.12.201911:10

Компания «Мегафон» и Booking.com подготовили для клиентов акцию, в рамках которой можно будет получить 60 минут бесплатного общения и 1 ГБ интернета при бронировании отеля через специально созданную посадочную страницу. Пакеты будут действовать и в роуминге.

Акция будет доступна при заселении в один из миллиона отелей в 131 стране, сообщил РБК представитель «Мегафона». По подсчетам оператора, в среднем клиенты тратят около трех минут на разговоры и несколько сотен мегабайт мобильного интернета за день, поэтому предоставляемых по новой акции бонусов должно хватить в поездке большинству.

Чтобы воспользоваться акцией, надо выбрать отель на Booking.com и забронировать его через специальный лендинг — веб-страницу. Акция будет действовать как минимум в течение 2020 года.

По итогам третьего квартала 2019 года количество клиентов «Мегафона» достигло 75,3 миллиона человек. На Booking.com заходили в ноябре 2019-го 408 миллионов раз, а за границу россияне выезжали за последних девять месяцев 35,2 миллиона раз. Самыми популярными направлениями текущего года стали Турция, Абхазия, Финляндия, Казахстан и Украина.