Top.Mail.Ru

Международное агентство Kelly Services покинет российский рынок

20.05.202210:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Международное кадровое агентство Kelly Services объявило об уходе с российского рынка. Компания в настоящее время ищет приобретателя своего локального бизнеса. Журналисты сообщили об этом со ссылкой на источники.

В Kelly Services рассказали, что сейчас происходит перевод местных активов из международного управления в российское. Компания решилась на это в связи со «сложившимися обстоятельствами». Также специалисты фирмы провели тщательный анализ своей инфраструктуры и возможностей.

Условия, на которых фирму передадут российским собственникам, не раскрываются. Также не разглашается информация о том, с кем именно ведутся переговоры. Собеседник журналистов, имеющий отношение к рекрутинговой отрасли, отметил, что все может пойти «по понятной уже схеме продажи или передачи российской части бизнеса местному менеджменту».

Один из сотрудников агентства рассказал о переговорах с работниками на английском языке. Это делается якобы для того, чтобы проверить знания специалистов. После этого будет решаться, кого отправить в глобальное подразделение, а кого оставить в местном. В Kelly Services наличие таких переговоров с сотрудниками отрицают, передает Forbes.

До этого гендиректор агентства Питер Куингли говорил, что Kelly Services, представленная в РФ с 1993 года, после перехода исчезнет с российского рынка.

Международные бренды после начала спецоперации на территории Украины стали массово покидать Россию. По имеющимся данным от Йельского университета, к настоящему моменту отечественный рынок оставили более 600 фирм.

Как стало известно ранее, агрегатор такси Gett решил прекратить деятельность на территории РФ. Отмечается, что 31 мая станет последним днем работы мобильного приложения агрегатора для водителей.