Top.Mail.Ru

Такси Gett прекратит работать в России

16.05.202217:40
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Агрегатор такси Gett решил прекратить работу на территории России. Об этом в понедельник сообщили СМИ, ссылаясь на заявление компании.

Отмечается, что 31 мая станет последним днем работы мобильного приложения агрегатора для водителей. Компания уже разослала письмо таксопаркам. В нем излагается информация о решении глобального офиса Gett.

По словам представителей компании, этот шаг обусловлен экономическими обстоятельствами. Дело в том, что после начала специальной операции Москвы на многие корпоративные клиенты агрегатора покинули Россию. И это «существенно влияет на возможность компании реализовывать свою стратегию». Российский рынок приносил Gett около 14% выручки, передает портал Inc.

Компания остается в США, Израиле и Великобритании.

Международные бренды после начала спецоперации стали массово покидать отечественный рынок. По имеющимся данным от Йельского университета, к настоящему моменту страну оставили более 600 фирм.

Как стало известно ранее, компания по производству бумаги Sylvamo (США) решила покинуть российский рынок. Фирма выпускает продукты под брендом SvetoCopy. Об уходе компании из РФ стало известно по информации из финансового отчета за первый квартал текущего года.

Также в Sylvamo решили продать Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, который находится на территории Ленинградской области.