Top.Mail.Ru

Производитель бумаги SvetoCopy решил покинуть российский рынок

13.05.202217:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания по производству бумаги Sylvamo (США) решила покинуть российский рынок. Фирма выпускает продукты под брендом SvetoCopy. Об уходе компании из России стало известно по информации из финансового отчета за первый квартал текущего года.

Также в Sylvamo решили продать Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, который находится на территории Ленинградской области. Производство в настоящий момент принадлежит НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус». 

Представители компании подчеркнули, что покинут Россию в установленном порядке. Сейчас идет процесс продажи местного бизнеса.

«Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, в том числе получить одобрение нашего совета директоров, а также необходимые разрешения правительства для выполнения сделки», — говорится в отчете американской фирмы.

На территории РФ Sylvamo, в частности, занимается производством и продажей офисной бумаги. 

Мировые бренды покидают отечественный рынок на фоне специальной операции, которую Москва с 24 февраля проводит на Украине. Специалисты Йельского университета утверждают, что страну уже покинули более 600 компаний.

Как стало известно ранее, концерн Siemens (Германия) на фоне украинских событий решил уйти с российского рынка. Об этом в четверг заявили представители компании.

В сообщении отмечается, что работа по прекращению производственной и операционной деятельности на территории РФ уже началась.