Top.Mail.Ru

Microsoft купил образовательный cервис TakeLessons

11.09.202114:47
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Microsoft приобрел платформу для онлайн-обучения TakeLessons. Сервис позволяет студентам общаться с репетиторами, в том числе в оффлайн-формате. Сумма сделки не разглашается.

«Мы ожидаем, что это изменение позволит TakeLessons получить больше ресурсов для создания более качественных продуктов и привлечения большего числа клиентов», — говорится в заявлении стартапа.

Сколько активных пользователей было у платформы TakeLessons на момент приобретения, неизвестно. Ранее компания привлекла более 20 миллионов долларов от ряда венчурных фондов, пишет TechCrunch. В их числе — LightBank, Uncork Capital, Crosslink Capital и другие.

TakeLessons основали в 2006 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Диего. Платформа позволяет записывать и организовывать уроки учеников.

Сделка даст возможность Microsoft расширить свое присутствие на рынке образовательных технологий и конкурировать с другими крупными платформами. У корпорации уже есть сервисы, работающие в этой области. Один из них — онлайн-платформа Teams. В начале года сообщалось, что сервисом пользуются уже более 100 миллионов учащихся. 

Microsoft также владеет соцсетью LinkedIn, пользователи которой могут получить доступ к LinkedIn Learning. Это сервис, позволяющий проходить образовательные курсы. Сейчас свыше 6% доходов Microsoft приходятся на LinkedIn, отмечает CNBC.