Microsoft закроет Skype в мае 2025 года

Американская корпорация Microsoft окончательно закроет мессенджер и сервис для видеоконференций Skype в мае 2025 года. В последней версии Skype для Windows уже появилось сообщение, которое предупреждает о скором окончании работы платформы и рекомендует перейти в Teams.
Об этом сообщает портал XDA Developers. Он отметил, что в последней версии Skype, которую еще готовят к выпуску, содержится следующее сообщение: «Начиная с мая Skype больше не будет доступен. Продолжайте звонить и общаться в Teams».
Мессенджер и сервис для видеоконференций Skype в 2003 году создала команда эстонских разработчиков. Он несколько раз перепродавался. В 2011 году его приобрела корпорация Microsoft.
Ранее корпорация Microsoft сообщала, что уберет из операционной системы (ОС) Windows «Панель управления» в ее будущих версиях. Предпочтение будет отдано «Параметрам ПК». Microsoft давно собиралась отказаться от «Панели управления» — первые сообщения об этом появились в 2011 году. Теперь Windows официально подтвердила удаление «Панели управления» в пользу «Параметров».