Top.Mail.Ru

Microsoft заставит пользователей Windows 7 перейти на «десятку»

13.12.201913:13

Компания Microsoft предупредила своих пользователей, что с 14 января 2020 года операционная система Windows 7 перестанет поддерживать бесплатное антивирусное ПО Security Essentials. 

В том числе Windows 7 перестанет обновлять систему безопасности, что сильно усложнит работу на «семерке», пишут Softpedia. Со следующего года пользователи должны будут сами искать и устанавливать сторонние антивирусные программы. При этом при покупке Windows 10 пользователь уже имеет встроенное антивирусное ПО.

Производитель периодически пытается заставлять пользователей переходить на более актуальные версии ОС. Ранее сообщалось, что Windows 7 и вовсе перестанет работать, а компания предложит юзерам перейти на «десятку». 

Операционная система Windows 7 была выпущена в 2009 году. Известно, что «семерка» продолжает удерживать второе место на рынке и уступает только «десятке». Из этого следует, что пользователи старой ОС неохотно переходят на более актуальную версию. 

Тем не менее Microsoft периодически напоминает своим пользователям о скорой смерти «семерки» и все же рекомендует перейти на Windows 10.