Top.Mail.Ru

МИД призвал постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на родину

18.02.202411:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Посольство России в Шри-Ланке призвало постоянно проживающих там россиян вернуться на родину. В стране участились инциденты с участием граждан РФ.

«В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего, находящихся в островном государстве уже длительное время, посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на родину», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Речь идет о происшествии, случившемся в ночь на 15 февраля. Три российских туристки остановились в отеле Rainbow Surf Beach Hotel, расположенном в населенном пункте Хабарадува округа Галле Южной провинции Шри-Ланки.

Женщины пожаловались, что к ним домогался персонал, непристойно вел себя. В итоге все закончилось дракой с участием россиянина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица.

«Хотели бы отметить, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель. Консульским отделом Посольства в соответствии с законодательством предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие», — сказано в сообщении.

Накануне МИД России предупредило граждан о рисках посещения Абхазии из-за того, что там выпустили на свободу опасного преступника. В 2019 году Эдгар Абухба был признан виновным в изнасиловании, ограблении и убийстве российской туристки.