Top.Mail.Ru

Минстрой заявил о подготовке «революционных» мер поддержки отрасли

19.05.202015:01

Новый пакет господдержки строительной отрасли будет содержать «достаточно революционные» меры. Об этом заявил на онлайн-конференции «Коммерсанта» и. о. министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин, передает РИА «Новости». 

По его словам, в настоящий момент министерство совместно с правительством работает над дополнительными мерами, которые войдут во второй пакет помощи пострадавшей от пандемии коронавируса стройотрасли. Новый пакет господдержки будет представлен к 1 июня, отметил Стасишин. 

«Там такие достаточно революционные вещи будут, в хорошем смысле этого слова, с точки зрения и градостроительства и еще каких-то вещей», — сообщил он.

Глава ведомства уточнил, что дополнительные меры позволят не допустить снижения выхода на рынок новых площадок. Также он отметил, что, по оценке Минстроя, в этом году объем ввода жилья будет на уровне прошлого года. 

«В этом году мы пока прогнозируем объем ввода как в прошлом году, либо на какие-то доли больше, но не меньше. Мы над этим работаем с регионами», — добавил он. В конце 2020 года министерство надеется вывести на этап строительства около 140 миллионов квадратных метров недвижимости.