Top.Mail.Ru

Мишустин попросил работодателей перевести персонал на удаленку

18.01.202214:19
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал работодателям по возможности перевести сотрудников на удаленную работу. Также председатель правительства призвал их обеспечить вакцинацию офисных работников.

В первую очередь рекомендация касается сотрудников старшего возраста и людей, страдающих хроническими заболеваниями, передает РИА «Новости». Перевод сотрудников на удаленку позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения, отметил Мишустин во время совещания с правительством.

При этом премьер-министр подчеркнул, что, несмотря на рост заболеваемости в России, резкого увеличения числа госпитализаций не наблюдается. Однако он призвал правительство быть готовым к любому развитию ситуации.

Кроме того, власти потребовали усилить контроль за соблюдением COVID-ограничений в местах массового скопления людей. Кабинет министров уже подготовил новый план по борьбе с коронавирусом и его новым вариантом «омикроном», сообщил Мишустин. Его слова приводит ТАСС.

Глава правительства также призвал чаще тестировать сотрудников, которые не перешли на дистанционный режим работы. «И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», — добавил он.

Всю последнюю неделю суточный прирост заболевших увеличивается. 18 января в России выявили больше 30 тысяч случаев коронавируса за сутки. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что коллективный иммунитет в стране сейчас находится на уровне 63,9%.

Еще по теме