Top.Mail.Ru

Мишустин поручил проверить стоимость ПЦР-тестов

22.01.202213:22
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность стоимости ПЦР-тестов на коронавирус. Соответствующие поручения премьер дал в рамках плана дополнительных мер для борьбы с новым штаммом COVID-19, получившим название «омикрон».

«Еще одно поручение касается обоснованности стоимости ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Провести проверку цен поручено Федеральной антимонопольной службе», — сообщается на сайте правительства.

Также в рамках плана увеличат число операторов на горячей линии (112). Власти отметили, что к работе начнут привлекать студентов медвузов и колледжей. Ежемесячно на оплату их работы планируется выделить не менее 300 миллионов рублей. Минздрав вместе с Минцифры должны будут подготовить соответствующие нормативы.

Еще одной поручение было отдано федеральному фонду ОМС, который должен проверить качество оказание медпомощи больным коронавирусом и отчитаться о результатах до 25 января.

Контроль выполнения плана кабин поручил главам регионов, отмечено на сайте правительства.

Ранее Михаил Мишустин поручил перевести на дистанционную работу совещания вице-премьеров, федеральных министерств и ведомств, а также сотрудников аппарата правительства. Поручение начало действовать с 21 января.