Top.Mail.Ru

Мишустин поручил увеличить производство средств защиты для ВС РФ

25.10.202218:00
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Премьер-министр РФ призвал нарастить выпуск специальных средств индивидуальной защиты для граждан и подключить к работе предприятия в регионах. Такое заявление он озвучил на заседании координационного совета по обеспечению потребностей спецоперации, подчеркнув, что «нужно активизировать эту работу».

Слова Мишустина приводит РБК. Премьер предложил задействовать мощности легкой промышленности, а также организовать поставки сырья, материалов и тканей. Производство вещевого имущества, по его словам, должно осуществляться в полномасштабном формате.

Также выступающий указал на то, что все средства, предназначенные для выплат мобилизованным гражданам, доведены до Министерства обороны.

Ранее сенатор Людмила Нарусова, выступая на пленарном заседании Совфеда, указала на 20-кратное удорожание бронежилетов в России. Они выросли в цене с 7 до 135 тысяч рублей, рассказала сенатор, попросив разобраться с этим вопросом ФАС. 

С озвученным согласилась спикер Совфеда Валентина Матвиенко, констатировавшая, что цены «на самое необходимое» для комплектования граждан взлетели до небес. Тогда же Матвиенко призвала выяснить, в достаточных ли объемах производят в стране такую экипировку, каски и бронежилеты.